Племенной питомник Канарских догов

"Из  Графства АРТ"

Племенной питомник
Канарских догов
РКФ/FCI

Племенной питомник канарских догов

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас  Гость | RSS 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общение » ПАМЯТЬ (о тех кого с нами больше нет)
ПАМЯТЬ
ARTДата: Суббота, 09.10.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
о тех кого с нами больше нет.

ARTДата: Суббота, 09.10.2010, 13:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Угасла звёздочка. Ушел Фоксюша за радугу. Остался только его след в книги истории, но в сердце ты на всегда с нами. Мы всегда будем помнить тебя. Как ты один из всех щенков, выходил на прогулку, держась аккуратно зубами за пальчик. Как ты играя с другими щенками всегда следил не пора ли бежать к нам, чтоб взявшись за руки идти дальше. Как ты обрёл свой дом и замечательных хозяев, подарил им свою любовь и преданность и как вы были счастливы. Прощай Фоксюша и будь там счастлив . Мы отпускаем тебя и пусть твоя душа летит к свету. Прощай малыш, прощай вислоухий шалопай. Твоя мама ждёт тебя, она машет тебе лапкой.

ARTДата: Суббота, 09.10.2010, 13:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Леночка и Пётр, у нас нет слов, только слёзы. Держитесь друзья.

ElenaДата: Суббота, 09.10.2010, 14:40 | Сообщение # 4
Сержант
Любая утрата близкого - это страшное горе, с которым трудно смириться. Сиротеет дом. Потеря собаки для каждлго любящего хозяина - удар, от которого ещё долго приходить в себя. И каких аргументов не пытаешься приводить себе в утешение, в сердце всё равно остаётся опустевшее место, гложет чувство вины: что сделано не так, почему ты ушёл от меня, доргой мой, любимый пес? Особенно остро это чувство, когда потеря безвременна, не от старости. Думаешь: ещё жил бы да жил, если б хозяин оказался внимательнее. Но мы ведь всегда так заняты... Работой, делами какими-то... И получается так, что самые нужные тебе, самые любимые отодвигаются на второй план тогда, когда они рядом. Кажется - всё хорошо и это будет всегда. Пока не случается беда. И ты ходишь и не можешь ни есть, ни спать и в каждом уголке дома и улиц видишь тень своей собаки. Вот здесь стояли миски, в этом кресле он любил спать, свернувшись калачиком, свесив лапу, вот тут он ждал меня, держа наготове тапочки. Вот у этого столбика с надписью "Я подожду здесь" у входа на рынок, он сидел и ждал, пока ты сбегаешь за горячими лепешками и охранял пакеты с продуктами под восхищённые взгляды прохожих. Я на рынок не хожу больше. Я вообще стараюсь никуда не ходить. Потому что надо идти мимо его любимых деревьев и углов гаражей, которые обязательно проверялись на предмет "подписей". Мимо заборчиков, которые перелетались так, как будто под животом находилась воздушная подушка... Мимо его знакомых собак, которые сейчас гуляют с хозяевами, счастливые и ... живые... Пожалуйста, берегите своих собак, когда они у Вас есть! Уделяйте им больше времени, отдайте больше любви, будьте внимательнее к ним. Они не скажут вам, они просто всегда ждут этого. И когда у вас нет времени или сил лишний раз поиграть, поговорить, они все поймут, простят... И умирая, не скажут упрёка. Мне мой пёс не сказал. Я сама говорю себе каждую секунду вот уже шесть дней. Когда мы были вместе и счастливы, я не понимала, как верна пророческая фраза: "Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки". Теперь понимаю. Любовь - самое главное, её нельзя откладывать на потом, на тихий вечерний час в обнимку. Надо успеть налюбиться... Хотя разве это можно успеть. Я тебя люблю, мой родной собакин, счастье моё, мой Фокс...

Добавлено (09.10.2010, 14:40)
---------------------------------------------
Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?
Мур-мур-мяу! согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель…
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса…
А потом произнёс, поглядев в небеса:
Все мы смертны, лохматый… Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И… под вечер котёнка домой приволок.
Тоже серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет ? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока…
Э. Асадов

Прикрепления: 9228445.jpg(102.5 Kb) · 1543826.jpg(94.2 Kb) · 1386357.jpg(55.5 Kb) · 4718981.jpg(138.4 Kb) · 8857073.jpg(174.3 Kb)

Прежде чем обидеть собаку выясни кто её хозяин

LANAДата: Суббота, 09.10.2010, 17:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Читаю и плачу! Держитесь, когда нибудь он к Вам вернется! И вы всегда будете вместе!

ElenaДата: Суббота, 09.10.2010, 18:12 | Сообщение # 6
Сержант
Спасибо, Lana!

SkarlettДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Гриффон Дуся. 23.12.2009
Пудель Бакс. 23.04.2010
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель Хрень.30.07.2010

Страшный год.

ARTДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:54 | Сообщение # 8
Рядовой
мои саболезнования. Самое страшное когда уходят хозяева. И тогда.....извините , очень тяжолая тема, душат эмоции.

SkarlettДата: Понедельник, 11.10.2010, 02:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Баксу посвещается...

Ты не вернулся из прыжка.
И никогда моя рука
Не тронет карий шерсти шелк.
Будь проклят этот твой прыжок.

И те года ведь так полны,
С тобой нам было чем заняться:
Поговорить и поиграть,
И побродить и поваляться.

Без страха сердце, умный взгляд -
Ты не боялся ничего.
Тебя могла лишь испугать
Тень недовольства моего.

Мне за тобою нет пути.
А ты меня прости и жди.

Когда-нибудь настанет срок,
За перекрестком всех дорог
Меня ты встретишь, я-то знаю,
Быть может, во главе всей стаи

Бакс не дожил до восьми лет ровно месяц. День в день.
С ним произошел несчастный случай. Они вместе росли и играли с моей второй собакой бульдогом. Много лет играли, резвились вместе, а в один прекрасный момент, Бакс позвал бульдогу играть и как раньше бегали друг от друга, но в тот самый момент Бакс остановился резко, а бульдога неуспев затормозить врезается в него.. Бакс полетел кубарем серез голову и в дальнейшем был поставлен диагноз смещение второго позвонка.
Объездили всех хороших врачей, но мне сказали что такие операции делаются только в Германии. Я начала обдумывать мысль что бы ехать туда на операцию, но мне сказали что я его просто не довезу.
Пытались лечиться тут, но безуспешно.
Мы не теряли надежды и продолжали бороться до тех пор пока он не перестал ходить, есть, самостоятельно ложиться или вставать, опорожняться и самое страшное наступило в последний день. Утро. Все как обычно Бакс лежит и ждет пока я его пересерну на другой бок и тут я замечаю что он весь белый, язык синий, но он жив двигается и смотрит на меня, и с таким выражением лица, что мол хлзяйка прости, что то не так пошло. Когда он кое как встал у него не работала передняя лапа.
Приехал врач и сказал, что ночью у него случился инсульт на болевой почьве. Нарушен кровоток отнялась лапа и нарушена координация движения.
В общем это страшное решение было принято.
Больно до сих пор, что уходит от нас такие собаки, да и собакой то его язые не поворачивается назвать....

Добавлено (11.10.2010, 02:22)
---------------------------------------------
Прошло три месяца и умирает Хрень. Страшнее смерти нет.

Я плачу о сердце,
Бесстрашном и верном,
Что так подвело
Нас обоих многновенно.
И о внимательных
Черных глазах,
И о непрожитых
Наших годах.
О собаке плачу?
Да не смеши!
Я плачу о части
Своей души.

LANAДата: Вторник, 12.10.2010, 19:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Skarlett)
Skarlett

Юль сочувствую, Баксика знала это потрясный был песка! Хотя собакой не поворачивается язык назвать, это был маленький человечек, вечный ребенок! Жаль что все так сложилось, держись!

SkarlettДата: Пятница, 15.10.2010, 22:15 | Сообщение # 11
Рядовой
спасибо за поддержку

ElenaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:05 | Сообщение # 12
Сержант
Skarlett, эту любовь ничем не заменить, тоску такую по ушедшему родному ничем не избыть, я знаю. Помнмте, помните его всегда-всегда! Спасибо Вам за эту память, за боль, которая мучает Вас. Говорят: "Забудьте, не плачьте - отпустите собаку, ей без Ваших слёз там легче, на Радуге..." Не знаю... Не верю... Верю - если помнишь, если продолжаешь любить - твой пёс жив, жива его душа, он верит тебе и всегда рядом. А это самое главное, чтобы Твоя Собака была с тобой рядом...

ARTДата: Суббота, 26.02.2011, 05:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Ещё один собакин ушол за радугу- Демирис Санчес Интимидатор. Илюша и Танюша соболезнуем вам. Держитесь друзья. weep

БезиДата: Вторник, 27.09.2011, 12:33 | Сообщение # 14
Полковник
sad Грустно..когда мы теряем тех кого очень любим((

Perro Canarias - Mejor Perro!

ARTДата: Пятница, 17.08.2012, 23:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Вчера 16.08.2012г не стало весельчака Борна. Горе переполняет сердце, а эмоции путают мысли. Ушёл за радугу совсем молодой, полный сил пёс. Мы больше никогда не увидим его смешной мордахи, он больше никогда не будет строить смешные рожицы, он никогда больше не потрётся бархатными губами о ладони, НО ОН НАВСЕГДА ОСТАНГЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!!!!!

Выражаю глубочайшие соболезнования владельцам.

Форум » Общий раздел » Общение » ПАМЯТЬ (о тех кого с нами больше нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018