Племенной питомник Канарских догов

"Из  Графства АРТ"

Племенной питомник
Канарских догов
РКФ/FCI

Племенной питомник канарских догов

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас  Гость | RSS 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Канарский дог/Dogo Canario » НКП » НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ "КАНАРСКИЙ ДОГ" (НКП)
НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ "КАНАРСКИЙ ДОГ"
prezidentNKPДата: Пятница, 24.09.2010, 14:40 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ КАНАРСКИЙ ДОГ
Создан в 2001 году
www.dogocanario-nkp.ru
президент Дементьев Максим Александрович

Сообщение отредактировал prezidentNKP - Пятница, 24.09.2010, 14:41

LANAДата: Четверг, 30.09.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Уважаемый Максим Александрович! На ютубе появилось видео с монопородной выставки в Испании! В связи с этим хотела задать вопрос Вам, а на сколько представленные на этом видео экземпляры соответствуют стандарту ФЦИ? Я имею ввиду белые морды, гиганты переростки и т.д?

www.youtube.com

ARTДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Рядовой
LANA, а Вы уверены, что это моно? мне кажется ,что эти собаки и к FCI отношение врядли имеют

radixaДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:38 | Сообщение # 4
Рядовой
LANA,
Я конечно дико извиняюсь если Вы об встрече Клуба на острове Тенерифе то к ФЦИ она никакого отношения не имеет значит и к стандарту.
http://www.youtube.com/watch?v=6fM8p4h88e4&feature=sub

http://rusbullmastif.com/

LANAДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (ART)
ART

Quote (radixa)
radixa

Спасибо! Просто очень много в инете полемики на эту тему поэтому и подняла этот вопрос!

ЮлияДата: Вторник, 05.10.2010, 02:06 | Сообщение # 6
Полковник
Quote (radixa)
Я конечно дико извиняюсь если Вы об встрече Клуба на острове Тенерифе то к ФЦИ она никакого отношения не имеет значит и к стандарту

Ну к стандарту они отношение имеют, но к стандарту 1989 года smile

LANA, А про гигантов-переростков....ну по этому стандурту рост кобелей 61-66 см. И собака может быть выше в случае соблюдения пропорции от земли до локтя 50% от высоты в холке smile Соотношение и в стандарте ФЦИ осталось, но рост поменяли у кобелей на 60-65 и +-1 см в случае общей породности....ну по мне так фраза не понятная, вот 50% это померять легко а как эту самую общую породность определить - получается на усмотрение эксперта smile

И белые морды за что убрали я тоже не очень понимаю если честно....да указание на общий процент белого в окрасе мне понятен....а вот почему морда пострадала, не очень понимаю - это я уже к Максиму Александровичу, тоже с вопросом smile

prezidentNKPДата: Вторник, 05.10.2010, 03:05 | Сообщение # 7
Сержант
Доброй ночи Юлия. Вопрос конечно интересный, на момент принятия стандарта я был несколько занят домашними делами, поэтому данное решение принималось без моего участия (конечно же шутка) biggrin . Ну а если серьёзно, то пояснения по этому вопросу ни со стороны Королевского Общества Испании , ни FCI к сожалению нет. На мой взгляд, это связано с тем, что ровная белая маска в окрасе не стабильна, чаще это выглядит как неровные пятна, проточины, отметины и т.д..т.е. рваный окрас и возможно она добавляет излишний % белого к общему допустимому. Возможно, что испанцы сочли это наследием примесей других пород. И самое банальное из эстетических соображений.

ЮлияДата: Вторник, 05.10.2010, 03:15 | Сообщение # 8
Полковник
Доброй ночи smile

Quote (prezidentNKP)
Вопрос конечно интересный, на момент принятия стандарта я был несколько занят домашними делами, поэтому данное решение принималось без моего участия (конечно же шутка)

Вот ведь !!! это они совершенно напрасно, поспешили прямо скажем....дождались бы глядишь и все было бы толком растолковано в новом стандарте biggrin biggrin biggrin (Шутка-юмор biggrin )

Quote (prezidentNKP)
Ну а если серьёзно, то пояснения по этому вопросу ни со стороны Королевского Общества Испании , ни FCI к сожалению нет. На мой взгляд, это связано с тем, что ровная белая маска в окрасе не стабильна, чаще это выглядит как неровные пятна, проточины, отметины и т.д..т.е. рваный окрас и возможно она добавляет излишний % белого к общему допустимому. Возможно, что испанцы сочли это наследием примесей других пород. И самое банальное из эстетических соображений.

Ну в принципе понятно....но иногда честно говоря жаль....находила фотографии действительно красивых собак но с проточиной smile

prezidentNKPДата: Вторник, 05.10.2010, 03:20 | Сообщение # 9
Сержант
действительно, встречаются очень красивые экземпляры имеющие такой дефект. Но у вы, стандарт есть стандарт. sad

ARTДата: Вторник, 05.10.2010, 04:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Юлия)
в случае общей породности....ну по мне так фраза не понятная

Под этим подразумевается гармоничность и пропорциональность сложения, стать собаки, как собака выглядит в целом, как бы в комплексе, рост, формат, породность, тип конституции, развитость костяка и мускулатуры и т.д.. Иногда собака имеет стандартные промеры, а в целом смотрится как будто собрана из разных запчастей.

LANAДата: Вторник, 05.10.2010, 07:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Юлия)
И собака может быть выше в случае соблюдения пропорции от земли до локтя 50% от высоты в холке

Quote (ART)
гармоничность и пропорциональность сложения, стать собаки, как собака выглядит в целом, как бы в комплексе, рост, формат, породность, тип конституции, развитость костяка и мускулатуры и т.д.

Я с вами полностья согласна, если собака в целом хорошо сложена, крепкий костяк, мускулатура, красивая породная голова, то рост то он пофиг, какой он там. По "старым Московским кровям" встречаются очень красивые животные, с ростом выше стандарта, но это их ни сколько не портит. А на видео окотором речь очень много собак, у которых вместо лап "ниточки" и грудная клетка очень узкая в целом при первом просмотре у меня сложилось впечатление, что это "грейхаунды с большой головой" biggrin , но это мое мнение, а поскольку в породе не так сильна sad , вынуждена была задать вопрос.

LANAДата: Вторник, 05.10.2010, 07:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (radixa)
radixa

Quote (Юлия)
Юлия

Quote (prezidentNKP)
prezidentNKP

Quote (ART)
ART

Спасибо, что разъяснили! biggrin

Форум » Канарский дог/Dogo Canario » НКП » НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ "КАНАРСКИЙ ДОГ" (НКП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018