Племенной питомник Канарских догов

"Из  Графства АРТ"

Племенной питомник
Канарских догов
РКФ/FCI

Племенной питомник канарских догов

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас  Гость | RSS 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Канарский дог/Dogo Canario » О породе » О Породе. Мнения Владельцев. (Разность мнений.... ДЕЛИМСЯ!)
О Породе. Мнения Владельцев.
artunikДата: Суббота, 02.10.2010, 06:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Хотя "Канарский Дог" - порода достато4но редкая на просторах нашей Родины, существует определенное множество персональных сайтов владельцев собак данной породы, на которых из раза в раз повторяется одно и то же мнение: что представители породы "Канарцев" весьма своенравны (при этом обладая рядом неоспоримых достоинств, такими как реальная способность мышления, развитая интуиция, связанная со способностью самостоятельно принимать решения, осуществляя заложенные в породе рабочие качества) и что повлиять на стереотип их поведения (заложенный генно) владельцам практически не представляется возможным.... .
Т.е , многие владельцы говорят, что собаки сверх адекватны в своем поведении и работе, но соблюдают при этом некий суверенитет..., и не особо поддаются определенной дрессуре и подчинению в принципе.

Владея такими собаками, можем высказать мнение, что многое зависит все-таки от владельцев... От их желания заниматься ими, нали4ия некоторой воли и цели.

В общем, хочется поспорить с теми, кто утверждает, что "Дого Канарио" сами по себе!!!

Высказывайтесь, особенно те кто говорит об обособленности в поведении "Канарцев", потому что этот ФЕНОМЕН интересен нам всем - владельцам представителей замечательной породы собак - "Канарский Дог"!, ведь мы (каждый из нас), стремится вырастить здоровую, адекватную и приспособленную к жизни в современном обществе собаку - друга, партнера, защитника... )))

LANAДата: Суббота, 02.10.2010, 16:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Имея небольшой опыт в общении с канарцами могу сказать только то,что интеллект действительно потрясающий. У меня вторая собака этой породы я не могу сказать, что он как то сам по себе, нет. В общении с семьей он полностью подчиняется и дрессируется и ведет себя обсалютно адекватно. В доме есть и собаки других пород и в гости приезжают друзья с собаками, так вот с себе подобными он всетаки ставит себя выше их. Он действительно сам по себе, хотя агрессии он первый ни когда не проявляет и даже если намечается драка он все-таки старается решить конфликт мирно.
Действительно многое зависит от владельца.Сколько времени мы можем потратить на своего любимца. Хотя к стыду своему могу сказать, что с Качорусом практически не занималась. Элементарный набор команд необходимый в быту и на выставке. Ему не нужно объяснять как то он все сам схватывает. До него был бульдог американец, так вот на ее дрессировку у меня ушло более полу года и все равно были моменты когда собака не слушалась.
Мое мнение такое,что тот кто утверждает что канарец сам по себе и не особо поддается дрессуре и подчинению либо имел опыт общения "ни совсем с канарцем" либо он просто не занимался со своей собакой!

Richie_EvansДата: Вторник, 18.01.2011, 06:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Собака просто прелесть,я безумно счастлива,что мой выбор остановился на этой породе....иначе что бы я делала без своего малыша!Ему исполнилось всего 4 мес.,и для такого возраста он очень умный и сообразительный. Выбрал хозяйкой тока меня,а остальных членов семьи не слушает вообще,с этим иногда возникают проблемы.И всё же мы безгранично любим друг друга biggrin

¡El perro de presa Canario - mi corazón para siempre es dado a esta raza de los perros!!!

KysikДата: Вторник, 18.01.2011, 11:11 | Сообщение # 4
Полковник
Могу сказать одно, что следующей собакой будит только канарский дог! Это именно моя порода. В ней собрано все что нужно умелому кинологу.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки

NadinДата: Вторник, 18.01.2011, 11:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Да, порода удивительная: хитрая, противная, но любимая!!!! Я тоже думаю ,что лучше канарца может быть только канарец!!!

ARTДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:25 | Сообщение # 6
Рядовой
А какое счастье когда их много.

KysikДата: Четверг, 10.02.2011, 19:47 | Сообщение # 7
Полковник
жаль только что обстоятельства не всегда складываются так, что б можно было завести их не сколько.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки

Richie_EvansДата: Вторник, 14.06.2011, 19:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Канарцев много не бывает biggrin .Теперь у меня дома будут тока канарчики

¡El perro de presa Canario - mi corazón para siempre es dado a esta raza de los perros!!!

ARTДата: Четверг, 16.06.2011, 10:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (Richie_Evans)
Теперь у меня дома будут тока канарчики

Ура! Наши в городе! biggrin

Форум » Канарский дог/Dogo Canario » О породе » О Породе. Мнения Владельцев. (Разность мнений.... ДЕЛИМСЯ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018