Племенной питомник Канарских догов

"Из  Графства АРТ"

Племенной питомник
Канарских догов
РКФ/FCI

Племенной питомник канарских догов

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас  Гость | RSS 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Канарский дог/Dogo Canario » Кобели/Males » Нонпарель Брабус сын Тэд Рэд Фарт из Графства АРТ
Нонпарель Брабус сын Тэд Рэд Фарт из Графства АРТ
ElenaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 04:12 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте! smile Вот и мы, племя молодое, незнакомое! Это очарование зовут Брабус, но пока ещё Буся. Ему 2 месяца и он открывает для себя мир. Неделю назад ему купировали ушки и он сейчас очень трогательный в этих нитках в зелёнке. Характер у него канарский: ничего-то мы не боимся, всё-то нам надо проверить на зубок и потрогать лапой, за что иногда получаем газетой по попе. Громко лаем на маму, если она не хочет играть, гоняем по квартире кота, но при всём при этом очень аккуратны. Пока не выходим на улицу, но дома поддерживаем порядок: все делишки - только в специальный лоток, на пелёночку. Очень редко не добегаем до него и тогда помогаем маме убрать: бежим за мокрой шваброй и тащим в зубах сухую тряпку biggrin А игрушки стараемся все сложить на место, в свою подстилку (всё - в дом)! Мы очень рады, что в доме появился этот малыш!

Добавлено (21.11.2010, 04:12)
---------------------------------------------
Что-то не соображу, как сделать, чтобы картинки были прямо в тексте, а не прикреплением... sad

Прикрепления: 4464820.jpg(151.1 Kb) · 9769132.jpg(142.2 Kb) · 4911574.jpg(184.6 Kb) · 5919631.jpg(149.0 Kb) · 3749843.jpg(206.1 Kb)

Прежде чем обидеть собаку выясни кто её хозяин

LANAДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Поздравляю Елена! Какой очаровательный ребетенок! smile
Quote (Elena)
Пока не выходим на улицу, но дома поддерживаем порядок: все делишки - только в специальный лоток, на пелёночку. Очень редко не добегаем до него и тогда помогаем маме убрать: бежим за мокрой шваброй и тащим в зубах сухую тряпку А игрушки стараемся все сложить на место, в свою подстилку (всё - в дом)! Мы очень рады, что в доме появился этот малыш!

Молодец какой! smile Мамин помошник растет! smile

ARTДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Мальчонка симпампулечка. Как ему повезло с хозяевами, столько любви и заботы. Вот бы все щенки попадали бы к таким хозяевам. Брабус будет жить как у Христа за пазухой. king up

LANAДата: Вторник, 23.11.2010, 18:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Elena, Как Вши дела, как Брабус, растет? На прогулки уже ходите? smile

ElenaДата: Среда, 24.11.2010, 06:56 | Сообщение # 5
Сержант
На прогулки ещё не ходим, прививку сделали 21.11 и не знаю, когда пойдём. Врач меня запутала. Первая прививка была сделана щенку в месяц и она сказала, что та прививка сделана впустую, роли не сыграла, т.к. у щенков ещё имммунитет от матери. Поэтому прививка, сделанная сейчас и должна считаться первой. О как. А вторая - через 21 день, т. е. в середине декабря. Потом дней десять выдержки и тогда гулять. Это если верить вету. А если идти от заводчицы - то гулять можно уже с конца ноября. Так что я на распутье, не знаю, что делать. cry Вот.
А вчера он набросился на меня, когда я фоткала, как он ест мясо. Он всё ещё в воротнике и я попыталась поднять воротник в поиске кадра получше, а он решил, что я посягаю на его кость и ка-а-ак оскалится, зарычит, кинется! Ох и получил от меня! angry Мясо я отняла, сама зарычала, потом не отдавала ему, хотя он уже выпрашивал без злости, потом отдала и сразу же опять вынула у него из пасти, сказав "Дай", он уж спокойно отдал. Теперь буду регулярно вынимать еду (пока), чтобы знал своё место. А то ещё начнёт "строить", что я тогда делать буду? wacko

Прикрепления: 9940467.jpg(135.7 Kb) · 5231709.jpg(107.4 Kb) · 0356459.jpg(200.4 Kb)

LANAДата: Среда, 24.11.2010, 07:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Elena)
ка-а-ак оскалится, зарычит, кинется!

Вот харек скрипучий biggrin

Quote (Elena)
Теперь буду регулярно вынимать еду (пока), чтобы знал своё место. А то ещё начнёт "строить", что я тогда делать буду?

Это правильно, главное не упустить момент. smile

Quote (Elena)
Так что я на распутье, не знаю, что делать.

Ну вопрос реторический! smile Смотря кому доверяете больше, веты тоже могут ошибаться, а может заводчик всех нюансов по вакцине не знает. wacko

А однопометники как уже гуляют или нет? Вы у них поспрошайте. Может и придете к чему нибудь общему! smile

NadinДата: Среда, 24.11.2010, 08:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Quote (Elena)
Так что я на распутье, не знаю, что делать.
Привет Елена! Тоже была токая проблема, так мы сначала на руках выносили его гулять! Совпало так что выпал снег, так мы нашли местечко "не хоженое" и там отпускали.

ElenaДата: Среда, 24.11.2010, 08:42 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (Nadin)
мы сначала на руках выносили его гулять!

Спасибо за советы! На руках-то выношу, или я или муж. Но во-первых, он уже тяжёлый, 12 кг., долго не потаскаешь, да и что это за прогулка? Так, подышать, на улицу посмотреть. Вот поеду в клинику снимать швы, ещё раз посоветуюсь с ветами.
Quote (LANA)
А однопометники как уже гуляют или нет? Вы у них поспрошайте.

Те, которых знаю - у всех у них свои участки (дом), там немножко другие условия, чем на улице в городе. Там гулять не так уж и страшно даже после первой прививки. А тут... Так что по ним мне никак не сориентироваться, увы! Я просто не знаю, насколько сильная эта вакцина Эурикан и может прививка в месяц всё-таки имеет свою силу? Тогда можно считать, что сейчас уже была вторая?

LANAДата: Среда, 24.11.2010, 08:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Elena)
насколько сильная эта вакцина Эурикан и может прививка в месяц всё-таки имеет свою силу? Тогда можно считать, что сейчас уже была вторая?

Мои все на эурикане, к стыду своему бульдожке вон досих пор с бешенством не сделала и ничего гуляем. Хоть и живем в доме, но в город выходим. Вообще эурикан хорошая вакцина если условия хранения были соблюдены верно, она и одна прививка работает, а уж вторая темболее. Но я сужу исключительно по своему опыту, так что лучше посаветуйтесь. smile

ARTДата: Среда, 24.11.2010, 09:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Elena)
Первая прививка была сделана щенку в месяц и она сказала, что та прививка сделана впустую, роли не сыграла, т.к. у щенков ещё имммунитет от матери.

Всё правильно, я до 40-45 дней тоже не делаю. По этому и продавать начинаю с 2-х мес.

ARTДата: Суббота, 27.11.2010, 02:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Elena,как поживает малыш, как ушки?

ElenaДата: Суббота, 27.11.2010, 16:01 | Сообщение # 12
Сержант
Швы вчера сняли, ушки подживают, завтра буду мотать, т.к. хоть и встали, но как-то болтаются: то одно припадёт, то другое. Вставлю внутрь уха по три смотанных ватных палочки и на них примотаю, правильно? Меня беспокоит другое: Бус сегодня плохо ест, но много пьёт воды, за день подходил к миске с водой раз 5 и активно лакал. Играет, лает, всё как обычно, но вот этот момент мне не нравится. И цвет языка мне не нравится: он какой-то не розовый, а тёмно-розовый... Налёта нет, ничего нет, а мне неспокойно. Потому и гулять не веду, хотя думала, что начну... Не знаю, прям, что делать: из-за каждого смутного подозрения не пойми на что, бегать к вету? В-общем, жду до завтра.

ARTДата: Пятница, 03.12.2010, 15:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Ленчка, как дела? Как ушки7

Richie_EvansДата: Среда, 25.05.2011, 15:35 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Что-то вы фотографии не скидываете,хочется на мальчишку посмотреть happy

¡El perro de presa Canario - mi corazón para siempre es dado a esta raza de los perros!!!

БезиДата: Вторник, 26.07.2011, 18:02 | Сообщение # 15
Полковник
Quote (Richie_Evans)
Что-то вы фотографии не скидываете,хочется на мальчишку посмотреть happy

ет точно happy

Perro Canarias - Mejor Perro!

Форум » Канарский дог/Dogo Canario » Кобели/Males » Нонпарель Брабус сын Тэд Рэд Фарт из Графства АРТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018